Технология создания веб сайтов



Сегодня на нашей планете, наверное, не осталось ни одного человека, который бы не знал, что такое интернет. В каждом городе, в каждом офисе, практически в каждом доме есть интернет, всемирная паутина окутала весь мир, количество «паутинок» в сети с каждым днем неумолимо растет, а сама сеть становится все плотнее и крепче. С бурным развитием интернета и глобальной компьютеризацией многие компании стали задумываться о том, чтобы создать свое виртуальное представительство в интернете.

Создание сайтов

Создание сайтов — дело непростое, поэтому если вы хотите качественный и, что самое главное, успешный сайт, лучше всего обратиться к профессионалам, которые обеспечат вам высокое качество и правильное продвижение и поисковую оптимизацию сайта. Конечно, сделать интернет-сайт можно и самому, тем более что существует множество платформ, на которых можно его разместить, но вслед за созданием его нужно оптимизировать и продвинуть в поисковых системах, задать ключевые слова, с помощью которых пользователи будут находить именно ваш сайт, без этого любой ресурс обречен на забвение.








Размещение сайта

В настоящий момент в сети существует множество интернет-компаний, которые занимаются разработкой и созданием сайтов, нужно только выбрать именно ту, которая устраивает вас и ваши требования по цене, качеству и так далее. В процесс создания сайтов входит множество составляющих, без которых нормальная работа сайта просто невозможна, например: создание и регистрация домена в сети, иными словами, доменного имени вашего сайта; хостинг — размещение сайта на постоянно подключенной к сети интернет машине, для постоянного доступа, в любое время дня и ночи, пользователей к вашему сайту. Но это все потом, сначала нужно заложить фундамент, а фундаментом является создание технического задания на разработку сайта.

Техническое задание на разработку сайта

В техническом задании обязательно указываются все аспекты сайта, который создается: общая тематика ресурса, ориентация на аудиторию, структуру и расположение элементов дизайна, графическое оформление, систему навигации, функциональность вашего сайта. Каждый этап нужно тщательно проработать, чтобы потом в процессе выполнения не возникало проблем, а по окончании работ все остались довольны результатом — вы своим сайтом, а интернет-компания, занимавшаяся разработкой, выполненной работой, а, следовательно, и хорошими отзывами о своей работе.

Разработка дизайна сайта

Следующий немаловажный процесс при создании сайта – разработка и создание дизайна сайта и его реализация. Всем известна народная мудрость — «По одежке встречают, по уму провожают», она целиком и полностью отражает процесс создания дизайна вашего сайта: чем красочнее и привлекательнее выглядит ваш сайт, тем большее количество пользователей он задержит на своих страницах. За дизайн-макет отвечают обычно работники компании, имеющие художественное образование и опыт работы в этом деле. Интернет-сайты можно разделить на две группы: одно макетные и много макетные. Многие ошибочно полагают, что одно макетные сайты — это сайты, которые состоят из одной страницы. На самом деле, они могут иметь и больше страниц, но все они выполнены на основе одного дизайн-макета. Такой макет сайта также называется типовым. Много макетные сайты — это сайты, каждый тематический раздел которых графически оформлен по-разному.








Система управления сайтом

Для того, чтобы быстро находить нужные вам страницы и редактировать их содержимое, осуществлять импорт информации из стандартного набора офисных приложений прямо в блоки для информации, необходимо установить систему управления сайтом. Такая система позволит вам при небольшой затрате времени самостоятельно, без помощи специалистов, добавлять новые разделы, изменять их структуру, назначать новые функции, менять дизайн и графическое оформление, устанавливать новые языки.

Функции сайта

Настройка и программирование – немаловажный этап в создании сайтов, сюда входит и настройка таких функций, как: поиск непосредственно на сайте, лента новостей, разнообразные панели навигации, то есть базовой версии системы. Также можно использовать другие функции и модули для создания сайтов, которые обязательно оговариваются в техническом задании.

Контент для сайта

Наконец, полученную форму ресурса необходимо заполнить содержанием. Чем больше вы как профессионал расскажете о деятельности своей компании профессионалам интернет-компании, занимающейся созданием интернет-сайтов, тем лучше и выгоднее для вас они представят ее на страницах сайта. Информация должна быть в электронном виде, каждая страница должна представлять собой отдельный файл, в этом же файле должно быть указано расположение необходимых графических файлов. Кстати прочитайте статью, Где взять контент?

Работоспособность сайта

На заключительном этапе обычно проверяется работоспособность сайта, некоторые компании предлагают месяц бесплатных услуг, доработки сайта, исправления ошибок. За отдельную плату они готовы предоставить вам услуги по оптимизации и продвижению сайта в поисковых системах. При разработке и создании сайта все зависит от вашего желания и ваших же возможностей.

Комментариев

  1. Евгений :

    Ответить

Сохраните для друзей или чтобы прочесть в другой раз:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *